电子电气系
设为首页  |  加入收藏
 首页  系部概况  师资队伍  专业设置  招生就业  实验实训  系部动态  学生工作  培训与考证  学院首页 
学生工作
 通知公告 
 德育工作 
 学生活动 
 毕业生风采 
通知公告
您的位置: 首页 » 学生工作 » 通知公告 » 正文
我系2014届核心人才库名单
2014-03-27 00:00     (点击: )

序号

姓名

性别

班级

政治面貌

服务社会及获奖情况

生源地

就业签约情况

1

刘兴川

本11机制机2班

团员

班长、优秀学生干部

四川广安

攀枝花久隆源商贸有限公司

2

魏僖

本11机制机2班

团员

团支书、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

3

陈建

本11机制机2班

预备党员

宿管委员、三好学生、优秀团员

四川泸州

家中有安排

4

段乐游

本11机制机2班

预备党员

副班长、优秀学生干部、三好学生

四川攀枝花

攀钢集团矿业公司

5

赖星竹

本11机制机2班

预备党员

三好学生、优秀团员

四川犍为

家中有安排

6

李洪宇

本11机制机2班

团员

青年自愿者协会部长、优秀学生干部、三好学生

四川阆中

家中有安排

7

裴刚

本11机制机2班

团员

体育部部长、学习进步奖

四川绵阳

家里有安排

8

刀平世

本11机制机2班

团员

活动部部长、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

9

谢静

11电子6班

团员

班长、校风监察队副队长、四次获得优秀学生干部

四川内江

中国平安电话车险分公司

10

杨彬

11电子6班

预备党员

团支书、三好学生、单片机技能大赛二等奖

四川西昌

中国平安电话车险分公司

11

刘周毅

11电子6班

预备党员

两次优秀学生干部、单片机技能大赛二等奖

四川攀枝花

成都铁路局

12

谭陈

11电子6班

团员

学习委员、优秀学生干部、国家励志奖学金、三好学生

四川广安

成都铁路局

13

王树安

11电气9班

团员

院实践部部长、班长、优秀学生干部、优秀团员、三好学生、三星级志愿者

四川仪陇

西南不锈钢有限公司

14

杨林涛

11电气9班

团员

院文体活动部部长、优秀学生干部、优秀团员

四川攀枝花

成都铁路局

15

曾发祥

11电气9班

预备党员

校风监察队队长、国家励志奖学金

甘肃景泰

中天银都建设有限公司

16

陈长军

11电气9班

团员

劳工部部长、优秀学生干部

四川富顺

宝钢宁波钢铁有限公司

17

李宛怡

11电气9班

预备党员

生活部副部长、学院技能大赛鼓励奖

四川攀枝花

攀钢矿业公司设研院

18

邓国良

11电气9班

预备党员

实训部部长、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

19

陈英

11电气9班

预备党员

三好学生、励志奖学金

四川犍为

雷波凯瑞磷化工有限公司

20

黄袁

11电气9班

团员

团支书、优秀学生干部

四川绵阳

宝钢德盛不锈钢有限公司

21

胡缘

11电气9班

团员

辅导员助理、优秀学生干部

四川广元

张家港浦项不锈钢有限公司

22

谢婧

11电气9班

团员

辅导员助理、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

23

陈育良

11电气7班

预备党员

军乐队队长、班长、优秀艺术团干部、优秀学生干部

四川广安

贵州祥和顺物资有限公司

24

苏红霞

11电气7班

积极分子

辅导员助理、班长、三次优秀学生干部

四川米易

成都铁路局

25

魏仁阳

11电气7班

积极分子

院心理健康部部长、系学生会副主席、三好学生、优秀学生干部、优秀团员

四川德阳

德阳市金农会农资有限公司

26

刘娟秀

11电气7班

预备党员

学习委员、系办公室主任、院长助理、三好学生、优秀学生干部、优秀团员、国家励志奖学金

四川南充

优尔检测技术华东分公司

27

黄娟

11电气7班

积极分子

系宣传部部长、优秀团员、优秀学生干部

四川攀枝花

攀钢冶材公司

28

高永中

11电气7班

预备党员

班长、院宿委会主任、优秀团员、优秀学生干部

四川米易

攀枝花钢城集团公司

29

付娟

11电气7班

预备党员

电工技能大赛三等奖

四川广安

宝钢德盛不锈钢有限公司

30

侯吉陈

11电机6班

团员

班长

四川茂县

家中有安排

31

龙城

11电机6班

团员

团支书、优秀学生干部

四川南充

乌鲁木齐市森盛减速机销售有限公司

32

刘婷婷

11电机6班

预备党员

学习委员、宿管部副主任、三好学生、国家励志奖学金

四川雅安

四川机电职业技术学院驾校

33

吴靖

11电机6班

团员

优秀学生干部、电机拖动控制一等奖、PLC控制原理二等奖、单片机控制二等奖

四川眉山

张家港浦项不锈钢有限公司

34

佐金奉

11电机6班

团员

劳动委员、优秀学生干部、国家励志奖学金

四川阆中

海南金海浆纸业有限公司

35

翟惠敏

11电气8班

团员

班长、学生会文体活动部副部长、优秀学生干部

四川攀枝花

攀枝花市盛邦电气设备有限公司

36

梁欢

11电气8班

团员

团支书、优秀学生干部

四川南充

西充县民海电气有限公司

37

杨阑

11电气8班

团员

院学生会副主席、辅导员助理

四川成都

成都和乐门业有限公司

38

唐虹

11电气8班

团员

办公室主任、优秀学生干部、优秀团员

四川攀枝花

攀钢集团工程公司

39

田凌

11电气8班

团员

学生会秘书处副秘书长、优秀学生干部

四川南充

成都铁路局

40

刘强

11电气8班

团员

三好学生、励志奖学金、电工技能大赛二等奖

四川自贡

西南不锈钢有限公司

41

陈文聪

11电气8班

团员

三好学生、励志奖学金、技能大赛单片机三等奖

四川南充

家中有安排

42

李磊

11电气8班

团员

技能大赛实用电工技术一等奖

四川乐山

成都高原汽车

43

倪梅

11电气8班

团员

实践部部长、优秀学生干部

四川西昌

成都铁路局

44

黎玲芳

11电气8班

团员

团总支副书记、优秀学生干部

四川达州

成都雷电微力科技有限公司

45

李冠男

11机电6班

团员

班长、学习部干事、两次优秀学生干部、学习进步奖、PLC技能大赛优秀奖

四川南充

成都铁路局

46

蒲阳

11机电6班

团员

团支书、学习进步奖

四川南部县

宁波顺丰速运有限公司

47

闵瑞

11机电6班

团员

心理健康部部长、两次优秀学生干部、院心理健康优秀干部

四川攀枝花

攀枝花市太平洋广告有限公司

48

鄢林柱

11机电6班

预备党员

学习部副部长 三好学生、优秀学生干部,学院技能大赛二等奖两次、三等奖一次,优秀奖两次

四川简阳

西南不锈钢有限公司

49

张攀

11机电6班

团员

辅导员助理、四次优秀学生干部、plc技能大赛三等奖、液压技能大赛优秀奖

四川南充

成都铁路局

50

丁燕

11机电6班

团员

女工部部长、学习进步奖

四川巴中

成都超讯科技有限公司

51

张雨夕

11机电6班

预备党员

系团总支书书记、两次学生优秀干部、优秀团员、液压传动大赛技能二等奖

四川攀枝花

成都铁路局

52

付华燕

11机电6班

团员

生活委员、纪律部部长、四次优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

53

刘瑶

11机电6班

预备党员

三次三好学生、两次优秀学生干部、国家励志奖学金、学院技能大赛优秀奖两次、院长学生助理团办公室主任

四川九龙县

北京华联综合超市人力资源部

54

黄丽

11机电6班

党员

学习部部长 国家励志奖学金、三好学生、三次优秀学生干部、学院技能大赛优秀奖两次,三等奖一次

四川宜宾

攀枝花市米易县振兴建筑有限公司

55

刘天成

11数设6班

团员

班长、两次优秀学生干部

四川攀枝花

攀枝花市誉森科技有限公司

56

刘爱玲

11数设6班

团员

星翼文学社社长、院学生会宣传部干事、三次三好学生、优秀学生干部

四川内江

中和医药公司

57

孙来

11数设6班

团员

团支书、三次优秀学生干部

四川南充

成都高原汽车工业有限公司

58

杨继强

11数设6班

团员

三次优秀学生干部、系学生主席

四川隆昌

成都高原汽车工业有限公司

59

施怡

11数设6班

团员

三次三好学生、辅导员助理

四川攀枝花

成都铁路局

60

王历平

11数设6班

团员

生活部部长

四川省内江

内江凤凰煤矿机械有限公司

61

唐瑞

11数设6班

团员

优秀学生干部、纪律部部长

四川攀枝花

中国通讯服务攀枝花分公司

62

段太义

11数设6班

党员

两次优秀学生干部、党小组组长

四川省广汉

新筑股份公司

63

马健民

11机电7班

预备党员

三好学生、优秀团员、优秀学生干部、辅导员助理、液压优秀奖

四川达州

太平人寿保险有限公司四川分公司

64

蒋显艳

11机电7班

预备党员

四次三好学生、国家励志奖学金、液压三等奖、辅导员助理

四川内江

成都铁路局

65

周艳

11机电7班

预备党员

优秀学生干部、学院技能大赛优秀奖两次、海报设计大赛三等奖、系宣传部部长

四川南充

中国平安电话车险分公司

66

杨丽

11机电7班

预备党员

优秀团员、优秀学生干部、辅导员助理、两次三好学生、国家励志奖学金、学院优秀播音员

四川攀枝花

攀枝花百盛有限公司

67

宋瑶

11机电7班

预备党员

学习委员、国家励志奖学金、三好学生、优秀学生干部

四川南充

成都铁路局

68

曾应桃

11机电7班

团员

优秀学生干部、书法协会会长

四川内江

攀枝花移动

69

李博文

本11机制电

团员

班长、优秀班干

四川攀枝花

成都铁路局

70

程梅梅

本11机制电

团员

团支书、优秀班干、优秀团员

安徽安庆

成都铁路局

71

吕莹珠

本11机制电

团员

纪律部副部长、三好学生、优秀学生干部

四川攀枝花

四川二滩建设咨询有限公司

72

李盛玮

本11机制电

团员

团总支副书记、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

73

蒲俊光

本11机制电

团员

团总支组织部副部长、三好学生、优秀学生干部

四川南充

宝钢宁波钢铁有限公司

74

范应江

本11机制电

团员

招生就业部副部长、优秀学生干部、三好学生

云南宣威

成都铁路局

75

肖雪娇

本11机制电

党员

招生就业部部长、优秀学生干部、优秀团员

四川攀枝花

成都铁路局

76

李鹏天

本11机制电

团员

校风监察队副队长、优秀学生干部

四川成都

成都铁路局

77

唐建会

本11机制电

团员

院调研部副部长、优秀学生干部、优秀团员

四川攀枝花

四川省富邦钒钛制动鼓有限公司

78

王莉莉

本11机制电

团员

辅导员助理、优秀学生干部、三好学生

四川攀枝花

能动中心

79

彭磊

本11机制电

团员

辅导员助理、优秀学生干部

四川攀枝花

四川东方浩远矿山有限责任公司

80

孙良平

11机电自控10班

团员

院学习部部长、优秀学生干部、励志奖学金

四川平昌

深圳市明尔亮照明有限公司

81

王兴蓉

11机电自控10班

党员

团总支宣传部部长、优秀学生干部、励志奖学金

四川南江

成都铁路局

82

何应泓

11机电自控10班

团员

院生活部部长、国家奖学金、液压传动技术技能大赛一等奖

四川南充

张家港浦项不锈钢有限公司

83

罗佳

11机电自控10班

党员

学习部副部长、优秀学生干部

四川蓬溪

宝钢宁波钢铁有限公司

84

唐艳

11机电自控10班

团员

宣传部副部长、优秀学生干部

四川仁寿

宝钢德盛不锈钢有限公司

85

唐代峰

11机电自控10班

团员

团支书、优秀班干、优秀团员

四川泸县

四川金海建设有限公司

86

刘宇

11机电自控10班

团员

院团委宣传部副部长、班长、优秀学生干部

四川南充

成都铁路局

87

邓惠心

11机电自控10班

团员

院学习部副部长、优秀学生干部

四川攀枝花

四川省攀枝花市米易县茂源

88

秦璐

11机电自控10班

团员

院团委实践部副部长、优秀学生干部

四川岳池

中和医药公司

89

李林玲

11电气6班

预备党员

学生办公室主任、优秀学生干部,

四川攀枝花

成都奥捷通信有限公司

90

张明月

11电气6班

预备党员

系学生会主席、优秀学生干部、励志奖学金

四川攀枝花

成都奥捷通信有限公司

91

王海琼

11电气6班

预备党员

宣传部部长、优秀学生干部

四川广安

宝钢德盛不锈钢有限公司

92

朱海

11电气6班

预备党员

班长、优秀班干部

四川内江

四川盛马化工有限公司

93

卢仁普

11电气6班

团员

院学生会主席、励志奖学金、技能大赛三等奖

四川西昌

成都铁路局

94

刘国兵

11电气6班

团员

辅导员助理

四川会理

成都铁路局

95

王新瑞

11电气6班

预备党员

系学生会副主席、班长、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

96

李宇

11电气6班

团员

学习委员、青年志愿者协会二支部理事长、励志奖学金

四川夹江

西南不锈钢

97

唐磊

11电气10班

预备党员

班长

四川广安

成都铁路局

98

汪晓林

11电气10班

党员

团支书、院秘书处处长、优秀学生干部、励志奖学金

四川绵阳

成都铁路局

99

王晓玲

11电气10班

党员

副班长、党小组组长、优秀学生干部、三好学生、励志奖学金

四川攀枝花

成都铁路局

100

范守攀

11电气10班

党员

PLC协会副会长

云南宣威

江苏甬金金属科技有限责任公司

101

李欢

11电气10班

积极分子

PLC协会会长、优秀学生干部

四川内江

攀枝花钢城集团有限公司大工种

102

文丹丹

11电气10班

团员

团支书、优秀学生干部

四川攀枝花

重庆京东方

103

梁涛

11电气10班

党员

生活部副部长、优秀学生干部

四川成都

成都铁路局

104

刘方

11电气10班

预备党员

三好学生、国家励志奖学金

四川攀枝花

黄石东贝电器股份有限公司

105

杨椤

11电气10班

党员

女工部副部长、优秀学生干部、励志奖学金

四川岳池

攀成依红石油钢管有限公司

106

汪广明

11电气10班

党员

学习部部长、三好学生、优秀学生干部、励志奖学金

四川南充

家中有安排

107

李尔呷

11电气10班

预备党员

学习部副部长、PLC协会副会长,学院技能大赛一等奖、二等奖各两次,国家励志奖学金、国家奖学金各一次

四川攀枝花

攀枝花钢城集团有限公司大工种

108

石延娟

11电气10班

团员

心理健康部副部长、优秀学生干部

青海西宁

雷波凯瑞磷化工有限公司

109

何大全

11电气10班

团员

办公室副主任、优秀学生干部

四川盐亭

海南金海浆纸业有限公司

110

崔俊

11机电9班

党员

实践部部长、团支书、三好学生、优秀学生干部、励志奖学金

四川攀枝花

中国通信服务公司

111

王东杨

11机电9班

党员

辅导员助理、三好学生、优秀学生干部、励志奖学金

四川自贡

成都铁路局

112

唐波

11机电9班

党员

系学生会副主席、三好学生、优秀学生干部、励志奖学金

四川南充

四川平安车险

113

龙宣佑

11机电9班

党员

励志奖学金、优秀学生干部

四川巴中

成都铁路局

114

舒攀

11机电9班

团员

优秀学生干部、优秀团员

四川攀枝花

家中有安排

115

王攀

11机电11班

党员

组织部部长、优秀学生干部,

四川攀枝花

成都铁路局

116

张莉

11机电11班

党员

团总支书记、优秀学生干部

四川眉山

重庆京东方

117

孙锦涛

11机电11班

团员

体育部部长、优秀学生干部

四川攀枝花

成都铁路局

118

葛丽瑶

11机电11班

党员

活动部副部长、优秀学生干部

四川西昌

成都铁路局

119

高欢

11机电11班

党员

生活部部长、优秀学生干部

四川西昌

攀枝花碧玉工贸有限公司

关闭窗口
 
 

四川机电职业技术学院 ▪ 电子电气工程系 管理